Subasta 937T, Lote # 116
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Árboles. Mixta sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 90 x 70 cm. b) Quijote. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 70 x 50 cm. c) Sin título. Mixta sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 36 x 30 cm. d) Anónimo. San Jerónimo. Óleo sobre tela. Dimensiones: 108 x 88 cm. e) Firma no identificada. Óleo sobre tela. Dimensiones: 35 x 45 cm. f) Bodegón con mortero. Óleo sobre tela. Dimensiones: 30 x 40 cm. g) Caballos. Mixta sobre tabla. Dimensiones: 9 x 13 cm. h) Retrato de dama. Lápiz sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 19 x 14 cm. i) Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 35 x 45 cm. j) Anónimo. Sin título. Lápiz sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 18 x 26 cm. Presentan detalles de conservación, desprendimientos, marcas y restauración en obras y marcos. Piezas: 10 Estimado $ 4,000-6,000